Ergebnisse mit LC Kapelln Beteiligung

15.04.2018 - Pottenbrunn Hauptlauf
15.04.2018 - Pottenbrunn Funrun
15.04.2018 - Pottenbrunn Mannschaftswertung
15.04.2018 - Pottenbrunn Staffel
15.04.2018 - Höllenstein Goldpokallauf
14.04.2018 - Citylauf Herzogenburg
14.04.2018 - Rohrbach Duathlon
13.04.2018 - Dreistetten - Run to the sun
08.04.2018 - Lindkogeltrail Bad Vöslau 10 km
08.04.2018 - Rund um den Wienerwaldsee 8,34km
07.04.2018 - "Fit for Life" - Sollenau 5km
07.04,2018 - "Fit for Life" - Sollenau 10km
07.04.2018 - Straßenlauf St.Veit, 5km
07.04.2018 - Straßenlauf St.Veit, 10km
02.04.2018 - Ziersdorf 10km
02.04.2018 - Ziersdorf 5km
02.04.2018 - Osterlauf Melk 10km
02.04.2018 - Osterlauf Melk 5km
31.03.2018 - Berglauf Jauerling
25.03.2018 - Fischamend Stadtlauf
24.03.2018 Herzogenburg HM + Familienlauf
24.03.2018 - Herzogenburg HM
18.03.2018 - Wels HM
11.03.2018 - VCM-Winterlaufserie
11.03.2018 - Schlossparklauf Laxenburg 5km
11.03.2018 - Crosslauf Hofstetten
04.03.2018 - Crosslauf Melk
04.03.2018 - Crosslauf 4 Städte Cup, Endstand
04.03.2018 - Laufen hilft
03.03.2018 - Celtic Warrior, Dirtrun Zillingtal
25.02.2018 - Ebersdorf, NÖ Crosslauf LM
25.02.2018 - Ebersdorf, NÖ LM Teamwertung
24.02.2018 - Hollenburg Donaulauf
24.02.2018 - Neustift Schottergrubenlauf
18.02.2018 - Amstetten Crosslauf
11.02.2018 - Les Valentins en Sauternes
04.02.2018 - Ebersdorf Crosslauf
Cupwertung nach Lauf 2
03.02.2018 - Pillichsdorf Crosslauf
28.01.2018 - St.Pölten P3-Crosslauf
21.01.2018 - Cupwertung nach Lauf 1
21.01.2018 - Gerolding Crosslauf
14.01.2018 - Krems, Crosslauf
07.01.2018 - St.Pölten, 3-Königs-Lauf
06.01.2018 - Maissau, Headlight-Challenge
31.12.2017 - Neidling 5,7 km 10er Klassenwertung
31.12.2017 - Neidling 5,7 km
31.12.2017 - Neidling 2,2 km
31.12.2017 - Stetteldorf 5 km
31.12.2017 - X-Run St.Veit/Gölsen
31.12.2017 - Stetteldorf 10 km
31.12.2017 - Vösendorf 5 km
26.12.2017 - Altjahreslauf St.Pölten
17.12.2017 - Adventlauf Grafenegg 5km
17.12.2017 - Adventlauf Grafenegg 10km
17.12.2017 - Adventlauf Grafenegg Team
17.12.2017 - Crosslauf Begles (F)
16.12.2017 - Adventlauf Klosterneuburg
09.12.2017 - Crosslauf Salleboeuf
08.12.2017 - X-Run Adventlauf Hainfeld
03.12.2017 - Lauf durchs Ofenloch
03.12.2017 - Adventlauf Mödling
02.12.2017 - Trail Bouliac (F)
26.11.2017 - Trail Saint Jean D'ILLAC
18.11.2018 - Türnitz Adventlauf
Endergebnis St.Pöltner Bezirkslaufcup 2017
11.11.2017 - Quais de Bordeaux 2017
12.11.2017 - St.Pölten, Leopoldilauf
05.11.2017 - Weinburg Crosslauf - Knirpse
05.11.2017 - Weinburg Crosslauf - Hauptlauf
05.11.2017 - Ternitz - 5 km
31.10.2017 - Halloweenlauf Wienerwaldsee
28.10.2017- Schwarzenbach X-Run
28.10.2017 - Wien Rundamadum
26.10.2017 - Böheimkirchener Marktlauf, Gesamt
26.10.2017 - Böheimkirchener Marktlauf, Klassen
22.10.2017 - Piestingtallauf
22.10.2017 - Schwarzalm Berglauf
22.10.2017 - Toulouse Halbmarathon
15.10.2017 - Wolfgangseelauf
14.10.2017 - St.Pölten Citylauf 5 km
14.10.2017 - St.Pölten Citylauf 10 km
14.10.2017 - St.Pölten Citylauf Staffellauf
14.10.2017 - Dirtrun Hellsklamm
08.10.2017 - Texing Walzberglauf
08.10.2017 - Eisenstadt Cityrun
07.10.2017 - Königstetter Herbstlauf
01.10.2017 - Traisen X-Run
01.10.2017 - Wien Tierschutzlauf
01.10.2017 - Canéjan/Frankreich
30.09.2017 - Loipersdorf Buschenschanklauf
30.09.2017 - Pyhra Sturmlauf
26.09.2017 - Vienna Nightrun
24.09.2017 - Berlin Marathon
23.09.2017 - 20 KM in Medoc/FR
23.09.2017 - Zwentendorf 5,25 km
23.09.2017 - Zwentendorf 10,5 km
23.09.2017 - Kleinzeller Berglauf
21.09.2017 Gemeindestaffellauf Damen
21.09.2017 Gemeindestaffellauf Herren
21.09.2017 Gemeindestaffellauf Mix
21.09.2017 Gemeindestaffellauf Gesamt
17.09.2017 - Wachau Viertelmarathon, 11 km
17.09.2017 - Wachau Halbmarathon
17.09.2017 - Wachau Marathon
17.09.2017 Toulouse, Frankreich 10km
09.09.2017- X Cross Podersdorf
09.09.2017 - Kirchberg Marktlauf 5,2 km
09.09.2017 - Kirchberg Marktlauf 9,9 km
09.09.2017 - Pressbaum Karriegel Geländelauf
08.09.2017 - Biscarrosse, Frankreich 5km
07.09.2017 - Visionrun - Teamwertung Visionrun
07.09.2017 - Visionrun - Teamwertung Landesklinikenholding
07.09.2017 - Visionrun - Einzelwertung
03.09.2017 - St.Pölten Landhauslauf 10 KM
03.09.2017 - St.Pölten Landhauslauf 5 KM
02.09.2017 - Berglauf Annaberg Gesamtwertung
02.09.2017 - Berglauf Annaberg Klassenwertung
27.08.2017 - NÖ Frauenlauf St.Pölten
26.08.2017 - Berglauf St.Aegyd
26.09.2017 - Tirol, Karwendellauf Ultratrail
25.08.2017 - Linz Airport Nightrun
20.08.2017 - Rainfeld X-Run
20.08.2017 - Kärnten läuft HM
20.08.2017 - Kärnten läuft VM
19.08.2017 - Markersdorf Hauptlauf
19.08.2017 - Markersdorf Hobbylauf
18.08.2017 - Klagenfurt Nightrun
15.08.2017 - Hinteralm Brutal
13.08.2017 - Erzberglauf
12.08.2017 - Rock@Man Erzberg
12.08.2017 - Trausdorf
05.08.2017 - "Dirndltal extrem" - Staffelwertung
05.08.2017 - "Dirndltal extrem"- Einzelwertung
29.07.2017 - Stadtlauf Wilhelmsburg - Hauptlauf 10km
29.07.2017 - Stadtlauf Wilhelmsburg - Teambewerb 10km
29.07.2017 - Stadtlauf Wilhelmsburg - Überblick Ergebnisse
29.07.2017 - Goggauseelauf, Kärnten
28.07.2017 - Citylauf Villach
22.07.2017 - X-run Tradigist - Geißbühel
15.07.2017 - Frankenfels Berglauf
15.07.2017 - Ischgl - Silvretta3000
09.07.2017 - Ochsenburger Berglauf
08.07.2017 - X-Cross Obertauern
02.07.2017 - Rabenstein Geisbühellauf
29.06.2017 - Wien Global 2000-Lauf
28.06.2017 - Tulln Rosenarcade 9,6K
28.06.2017 - Tulln Rosenarcade 6,4K
25.06.2017 - Brückenlauf Perschling 5K
25.06.2017 - Brückenlauf Perschling 10K
25.06.2017 - Brückenlauf Perschling Jugend
25.06.2017 - Brückenlauf Perschling Kinder
24.06.2017 - Hafnerbach Zenolauf
22.06.2017 - Neulengbach Stadtlauf
18.06.2017 - St.Pölten, Viehofner Seelauf Männer
17.06.2017 - Salzburg, Mozartlauf 42K
17.06.2017 - Salzburg, Mozartlauf 30K
16.06.2017 - Mank Stundenlauf
15.06.2017 - Muckenkogel Berglauf
15.06.2017 - Haag Most4tladörtrun
11.06.2017 - Pöchlarn Nibelungenlauf
11.06.2017 - Wachtberglauf Großrust
11.06.2017 - Sieghartskirchen Schneeleitenlauf
10.06.2017 - Obergrafendorf Marktlauf)
10.06.2017 - Hainfeld, Kirchenberglauf
10.06.2017 - Wien X-Cross-Lauf
05.06.2017 - St.Pölten LH Lauf
05.06.2017 - Grafenegg Frauenlauf
03.06.2017 - Ötscher Ultramarathon 50 km
02.06.2017 - Schnabling Waldsaunalauf
29.05.2017 - Wien Rapidlauf
28.05.2017 - St.Pölten Round Table
27.05.2017 - Stafflauf St.Veit
27.05.2017 - Horner Stadtlauf
25.05.2017 - Berglauf Schöpfl
25.05.2017 - Hoflauf 10,6km
25.05.2017 - Hoflauf 5,3km
25.05.2017 - Hoflauf 2,5km
23.05.2017 - Krems Cityrun 6,2 km
23.05.2017 - Krems Cityrun 9,3 km
21.05.2017 - Baden Velorun
21.05.2017 - Wien Frauenlauf
21.05.2017 - Absdorf Weingartenlauf

Ergebnisse des 15. Mittelpunktlaufes im Detail:
MPL Ergebnis U6/U8
MPL Ergebnis U10/U12
MPL Ergebnis Funrun
MPL Ergebnis Hauptlauf
MPL Ergebnis Nordic Walking
MPL Ergebnis Staffel
MPL Ergebnis Team m/w
MPL Ergebnis Team mixed
...oder alle gesammelt unter dem Link zu Raceresult

20.05.2017 - Karlstetten Marktlauf
20.05.2017 - Hohenberg Gschwendtlauf
13.05.2017 - Stift Göttweig Berglauf
13.05.2017 - Wr. Neustadt Spartan Race
11.05.2017 - UNI-RUN Wien
07.05.2017 - Wings for life world run
07.05.2017 - Salzburg HM
07.05.2017 - Absdorf Wagramlauf
06.05.2017 - Leitzersdorf Waschberglauf
01.05.2017 - Loosdorf Mailauf
01.05.2017 - Sierndorf Mailauf
30.04.2017 - Straßengler Lauf
29.04.2017 - Langenzersdorf 12 h Lauf
28.04.2017 - St.Pölten - Voithlauf
23.04.2017 - Pottenbrunn, Vogel-Gedenklauf
23.04.2017 - Wien VCM
17.04.2017 - Osterlauf Melk 5 km
17.04.2017 - Osterlauf Melk 10 km
17.04.2017 - Osterlauf Ziersdorf 10 km
15.04.2017 - Jauerling Berglauf
08.04.2017 - Wienerwaldkraxler
08.04.2017 - Halbmarathon St.Pölten
02.04.2017 - Wienerwaldseelauf 4,14 km
02.04.2017 - Wienerwaldseelauf 8,34 km
02.04.2017 - Lindkogeltrail
01.04.2017 - St.Veit Straßenlauf 5 km
01.04.2017 - St.Veit Straßenlauf 10 km
26.03.2017 - Staffelcross Staffelwertung
26.03.2017 - Staffelcross Einzelwertung
25.03.2017 - Traisenhalbmarathon Familienlauf
25.03.2017 - Traisenhalbmarathon Halbmarathon
19.03.2017 - LCC Eisbärlauf 3 Wien
19.03.2017 - Mistelbach Kasernenlauf
18.03.2017 - Spring Opening-Run Theiß
12.03.2017 - Hofstetten, Josefilauf
12.03.2017 - Wien, VCM-Winterlaufserie
05.03.2017 - Melk, Crosslauf
04.03.2017 - Zillingdorf, Celtic Warrior
04.03.2017 - Wien, Böhmischer Prater, Crosslauf
25.02.2017 - Hollenburg, Donaulauf
19.02.2017 - Crosslauf - 4 Städte Crosscup
19.02.2017 - LCC Eisbärlauf 2 Wien
12.02.2017 - St.Pölten/Traisendamm - Crosslauf
05.02.2017 - Ebersdorf - Crosslauf
22.01.2017 - Gerolding - Crosslauf
22.01.2017 - Wien LCC Eisbärlauf
07.01.2017 - Maissau - Headlight-Challenge
07.01.2017 - St.Pölten Unioncrosslauf
06.01.2017 - St.Pölten Dreikönigslauf

Ergebnisse der Silvesterläufe 2016:
31.21.2016 - Neidling Silvesterlauf
31.12.2016 - Neidling Hobbylauf
31.12.2016 - St.Veit/G. Silvesterlauf
31.12.2016 - Stetteldorf Silvesterlauf
31.12.2016 - Krems Silvesterlauf